Волгоградская область

Расплачиваюсь в магазинах карточкой виза. Кассиры постоянно требуют, чтобы я отдала карточку им в руки, сами вставляют в терминал и передают для... - вопрос №1032000

ввода пин-кода. Правильно ли это? Почему я должна передавать карточку кассиру если сама могу вставить её в терминал? Часто карточку переворачивают где написаны 3 цифры, с помощью всех этих данных можно расплачиваться в интернете… Как быть???

Ответы

Здравствуйте Маргарита, продавцы могут брать в руки Вашу карту, а чтобы Вы не волновались по этому поводу советую к карте привязать номер сотового телефона и при любой попытке использовать Вашу карту в интернете Вам на телефон будет приходить пин-код, без него никаких операций совершить не смогут.

P.S. не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучшим, заранее спасибо и удачи Вам!

Buh