Оренбургская область

Отец из за болезни (инсульт) не может расписаться в документах, юстиция не дает разрешения на продажу квартиры, вернее на обмен на меньшею. Есть ли какой выход? Спасибо. - вопрос №1032096

Ответы

Здравствуйте! Конечно есть выход. Нужно обратится к нотариусу. Согласно ст.44 ФЗ РФ «Об основах нотариата», «Если гражданин вследствие физических недостатков, болезни или по каким-либо иным причинам не может лично расписаться, по его поручению, в его присутствии и в присутствии нотариуса сделку, заявление или иной документ может подписать другой гражданин с указанием причин, в силу которых документ не мог быть подписан собственноручно гражданином, обратившимся за совершением нотариального действия».