пособие на детей - вопрос №103297

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я родила дочку в апреле этого года, какие выплаты мне положены кроме 12000 руб. родовых, если я безработная, а муж работает. Просто слышала, что еще должны выплачивать 412,08 рублей. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель) и Пособие по беременности и родам в сумме тоже около 400-500 рублей.Так ли это? Если да, то куда следует обратиться? И еще скажите пожалуйста до какого возроста должны давать бесплатно детское питание если мы с рождения искуственники?

1 ответ

Ответы

Выплаты, о которых вы говорите, предусмотрены для работающих мам, либо стоящих на учете в центре занятости. Вам положено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Для этого обратитесь в соцзащиту по месту жительства.