Республика Бурятия

Здравствуйте!  Могут ли заблокировать или взыскать долг из-за неуплаты страховых взносов моего ИП с карты Сбербанка( карта на частное лицо,открыта до... - вопрос №1032987

образования ИП). Или это касается только расчетного счета ИП?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Индивидуальный предприниматель по задолженностям перед бюджетом, поставщиками несет ответственность своим имуществом, в том числе и денежными средствами, имеющимися на личных расчетных счетах. Задолженность может быть взыскана только судебным приставом на основании исполнительного листа. То есть должно быть решение суда о взыскании с ИП задолженности по страховым взносам в Пенсионный Фонд.