Боюсь чужых людей.Немогу нормально разговаривать с обычными людьми на улице.Как с этим справится? - вопрос №1033087

Ответы

Здравствуйте, Павел! Всегда ли у Вас присутствовал такой страх? Сколько Вам лет?

Здравствуйте, Павел. Хорошо было бы попасть Вам на консультацию и определить по какой причине у Вас возник страх перед людьми. Дам Вам некоторые рекомендации, возможно они Вам помогут.

1. Чаще выходите в люди и наблюдайте за ними. Они такие же как и Вы. Кто-то из них тоже возможно боится Вас.

2. Не обязательно говорить с ними, если Вам не о чем сказать. Если всё же нужно обратиться к прохожему, то не думайте о том, что он Вам ответит, а просто спросите то, что Вас интересует.

3. Практика. Только постоянная практика поможет Вам избавиться от страха перед социумом.

4.Будьте уверенны в успехе всегда. Если где-то скажите что-то не так, то обязательно в следующий раз получится лучше.

У меня есть предположение, что Вы часто проводите время в помещении где мало людей или нет их вообще. Вам нужно общество, где Вы сможете избавиться от страхов. Ведь мы не сможем научиться плавать пока не зайдем в воду.

Успехов Вам и уверенности в себе (ее Вам не хватает).

Добрый день Павел, вам стоит, как минимум, найти и убрать страхи- станете смелее в общении, поднять самооценку — станете увереннее в себе. И много -много практики-тренинги. Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

Шендерова Елена