вопрос по квартире - вопрос №103344

у нас в семье сложилась такая ситуация что нам необходима квартира. с моей стороны родители деньги дают.а вот со стороны мужа получается так: у его мамы есть 3 к.кв (она единственный собственник), там прописаны: 2 дочери и внук и мой муж, проживают там она с дочкой и внуком. при этом дочь не платит ни за что, ребенка посылает на х…,все время где то бабушка сидит с внуком. не работает и только скандалит. свикровь говорит чтоб мы туда переезжали, но я боюсь что когда мы переедем туда она будет нас с моим сыном выгонять и говорить что мы тут не прописаны, чтоб валили(извиняюсь за жаргон). и малали вдруг она что-нибудь сделает моему ребенку. может ли мой муж подать в суд на размен квартиры( ведь 3 к.кв ей дали т.к. у свикрови 3 детей) что нам делать? помогите мы в отчаяние! если не найдем решение то наша семья окажется на улице! за ранее спасибо!

1 ответ

Ответы

Она собственник в единственном лице, поэтому право распоряжения имущества принадлежит ей  Вы совершеннолетние граждане...........

Возможно квартира приватизировавалась и у Вашего мужа по приватизации имелась своя доля!!!!!!!!!