Московская область

права на квартиру - вопрос №476924

Добрый день! Подскажите по такому вопросу: В квартире прописаны три человека — мой муж, наша дочь (12 лет) и отец мужа. Квартира приватизирована на двоих, в равных долях, на мужа и дочь.У мужа есть родной брат. Брат женат и имеет двоих совершеннолетних детей. Могут ли они предъявить на квартиру права по наследству? Спасибо! Марина

Ответы

Марина, Вы не указали главное: по наследству в случае смерти кого? Если отца мужа, то у него нет доли собственности, как Вы сами написали, если мужа, то Вы и дочь наследники первой очереди, а потом уже брат. Уточните если я ещё не ответил на Ваш вопрос.