Москва

Добрый вечер! У меня вопрос сугубо личного плана и довольно непростой. Мы с супругой журналисты-международники, часто ездим по миру и реализовываем... - вопрос №1033813

интересные медиа проекты. Недавно нам предложили взаимовыгодное сотрудничество, где спонсором выступает фактически государство другой страны. Поскольку речь идет о выделении немалой суммы, то одно из основных условий грантовой помощи — это открытие именно юридически оформленной организации (физ. не подходит), иначе, как нам объяснили, перевод денежных средств будет невозможен. Исходя из вышеизложенной информации, просим Вас подсказать, какая организационно-правовая форма регистрации подходит для нас больше, для беспрепятственного получения на счет средств от иностранного государства и свободного введения, реализации (естественно в рамках закона) своего проекта на территории РФ. Заранее благодарим за ответ!

Ответы

Здравствуйте, Заур!

В Вашем случае самое оптимальное (и по средствам, и по трудозатратам) будет учредить общество с ограниченной ответственностью. Это самый простой способ организации юрлица.

Для ознакомления с принципами ООО очень рекомендую найти ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.1998 г. № 14-ФЗ (последняя редакция в 2013 году). Там чётко описан каждый шаг по созданию ООО.

Удачи!

21.04.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store