Москва

Добрый вечер! У меня вопрос сугубо личного плана и довольно непростой. Мы с супругой журналисты-международники, часто ездим по миру и реализовываем... - вопрос №1033813

интересные медиа проекты. Недавно нам предложили взаимовыгодное сотрудничество, где спонсором выступает фактически государство другой страны. Поскольку речь идет о выделении немалой суммы, то одно из основных условий грантовой помощи — это открытие именно юридически оформленной организации (физ. не подходит), иначе, как нам объяснили, перевод денежных средств будет невозможен. Исходя из вышеизложенной информации, просим Вас подсказать, какая организационно-правовая форма регистрации подходит для нас больше, для беспрепятственного получения на счет средств от иностранного государства и свободного введения, реализации (естественно в рамках закона) своего проекта на территории РФ. Заранее благодарим за ответ!

Ответы

Здравствуйте, Заур!

В Вашем случае самое оптимальное (и по средствам, и по трудозатратам) будет учредить общество с ограниченной ответственностью. Это самый простой способ организации юрлица.

Для ознакомления с принципами ООО очень рекомендую найти ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.1998 г. № 14-ФЗ (последняя редакция в 2013 году). Там чётко описан каждый шаг по созданию ООО.

Удачи!