Оренбургская область

Квартира приобретена до брака. Я собственник. Прописаны 3-е (я,жена,сын) Хочу при разводе оставить квартиру жене и сыну,но так что бы она не могла ей распоряжаться. Могу ли я оформить дарственную на - вопрос №1034322

 сына (3 года), что бы в последующем супруга не могла ничего сделать до его совершеннолетия.

Ответы

Здравствуйте! Да, вы вправе подарить квартиру сыну. При этом его мать сможет распоряжаться квартирой только с предварительного согласия органа опеки и попечительства, а так же и с вашего согласия (если вы не будете лишены род.прав). А по достижению совершеннолетия сын сможет распоряжаться квартирой по собственному усмотрению. Но вы должны понимать, что подарив квартиру, вы перестанете быть её собственником, и отменить в последствии дарение будет невозможно.