Волгоградская область

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,может ли собственник жилья через суд,выписать человека,при этом если у человека нет другого жилья,то есть фактически сделать его бомжем?За ранее благодарен. - вопрос №1034482

Ответы

Здравствуйте! По закону отсутствие у человека другого жилья не дает ему право пользования (регистрацию) чужим помещением. И суд может удовлетворить такой иск. Но на практике, суды очень щепетильно относятся к таким искам и если будет хоть какая то формальная причина, дающая право пользования, в выписке «в никуда» отказывают.