Тверская область

Здравствуйте. Я беременна, не работаю, учусь на очной форме платного отделения. Положены ли мне какие - либо выплаты? - вопрос №1034697

Ответы

Здравствуйте. Согласно п.п. 9, 16,17 Приказа Минздравсоразвития РФ от 23 декабря 2009 г. N 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»
по этому приказу Вы относитесь к пп. в) п. 9 Порядка и условий
II. Пособие по беременности и родам
9. Право на пособие по беременности и родам имеют
в) женщины, обучающиеся по очной форме обучения на платной или бесплатной основе в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, в учреждениях послевузовского профессионального образования (далее — женщины, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях) ;
16. Для назначения и выплаты пособия по беременности и родам представляется:
в) женщинами, указанными в подпунктах «в» и «г» пункта 9 настоящего Порядка, а также женщинами, указанными в подпункте «а» пункта 9 настоящего Порядка, из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств, в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, — медицинская справка установленной формы.
17. Пособие по беременности и родам выплачивается: женщинам, указанным в подпункте «в» пункта 9 настоящего Порядка, — за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, выделяемых в установленном порядке образовательным учреждениям начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениям послевузовского профессионального образования на выплату стипендий;