Свердловская область

с гражданским мужем прожили 4 года в моей квартире. после чего был зарегистрирован брак. прожили год и мою квартиру обменяли куплей-продажей на... - вопрос №1035028

частный дом по равноценной сумме. прописки муж не имел не в квартире не в доме. и меется двое детей. брак рассторгнут 6 лет назад. имеет ли право муж на долю жил-площади?

Ответы

Поскольку ни квартира, ни дом, не приобретены возмездно в браке — мена Вашей квартиры на дом не считается возмездной сделкой в этом плане, то бывший муж, даже если и захочет на что-то претендовать, то суд откажет ему в иске, если только Вы не совершите никакой ошибки. Надо хранить документы по сделке.