Астраханская область

В течение какого срока бывший владелец квартиры имеет право освободить квартиру? - вопрос №1035358

По договору купли-продажи продавец должен освободить квартиру в день подписания договора. Меня попросили подождать 2 недели, я уже получила свидетельство о гос регистрации права. Теперь бывший собственник говорит, что освободит квартиру еще через 2 недели, и у него есть какие-то 20 дней. Как мне выселить продавца, и есть ли у него право проживания в квартире 20дней? Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Законом этот вопрос не регулируется, но права 20 дней проживать нет. В принципе продавец утрачивает право пользования с момента регистрации перехода права собственности на покупателя. Однако договором могут быть установлены иные условия. В вашем случае продавец обязан освободить квартиру в срок указанный в ДКП. Всего доброго!