Красноярский край

Отец спустя 4 года после развода забрал дочь(13 лет),но она проживает у его матери.Теперь он хочет в судебном порядке отстоять время общения с сыном.Сколько ему максимально разрешат времени общения? - вопрос №1035573

Ответы

Здравствуйте. Семейное законодательство не содержит каких-либо норм времени, по которым устанавливается порядок общения и участия в воспитании. Интересы родителей, то есть создание родителям комфортных условий, также не являются основополагающими. Суд будет исходить только из интересов ребёнка. Насколько это ребёнку полезно и удобно. Я указываю самое общее правило. На практике при разрешении споров учитывается множество обстоятельств.