развод - вопрос №103569

Здравствуйте, мы с мужем не живем вместе уже 2 года, но никак не могу развестись, проблемма состоит в том что я проживаю и прописанна в Н.Новгороде а муж проживает и прописан в Челябинске, брак регестрировался тоже в Челябинске, сам он разводиться не хочет. Могу ли я подать на развод по месту своей прописки? Детей и совмесно нажитого имущества у наснет.

1 ответ

Ответы

Добрый день!

К сожалению, при таких обстоятельств иск можно подать только по месту жительства ответчика. Но если Вы сможете сделать справку, что по состоянию здоровья Вы не можете выехать к месту жительства ответчика, то Вы сможете подать иск по своему месту жительства.

Удачи!