Пермский край

Имеется трехкомнатная квартира, 2 собственника, у меня комната, у соседки 2 комнаты, мы не родственники. Будет ли нужно мое согласие при продаже ее... - вопрос №1035799

комнат? И если я буду не согласна, сможет ли она их продать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы и соседка являетесь участниками общей долевой собственности. Перед продажей соседка обязана предложить вам письменным уведомлением о продаже своей доли с указанием цены, выкупить свою долю. После получения вами уведомления о продаже, соседка обязана подождать месяц. И только после того, как вы откажетесь или не ответите, может продавать свою долю.