Республика Башкортостан

Добрый день. Вопрос такой, сосед по садовому участку уже 2 года пишет на нас заявления в заявления он указывает ложные показания, что дом построили... - вопрос №1035866

на ворованный материал ( хотя документы, чеки все имеются), что ему угрожали лопатой (хотя был только словесный очень короткий разговор, с которого он сбежал), сейчас пришло новое заявление, что у него проблемы со здоровьем, из за нас, что ему нервы мотаем, все справки приложил, анализы все. Уже 2 года мы игнорируем друг друга. Но он пишет заявления в разные органы, прокуратуру, РУВД, участковому. Полиция периодически приезжает к нас на садовый участок, допрашивают. родители мои тоже в возрасте, и каждый раз видеть полицию на участке, не очень приятно, зная что мы порядочные люди. Мы собрали со многих соседей характеристику на наш участок, мы одних из самых образцовых. А сосед добивается не понятно чего. Сам он ни с кем не общается практически, даже Пожарников к себе не пустил, когда была проверка по участку. Как бороться с таким соседом, подскажите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте!
По поводу нервотрепки обратитесь к участковому. Хотя это вашего соседа только обозлит, наверное.
А вот по поводу ворованного материала я бы написала в полицию заявление о заведомо ложном доносе со стороны соседа. И пусть сам объясняется как хочет. Может, у него на этот случай и справочка найдется...