Ханты-Мансийский автономный округ Югра

умер родственник, с женой разведён, но она там прописана. детей совместных нет. из ближайших родственников только родной брат. квартира не приватизирована. как делится квартира, и кому достанется? - вопрос №1036432

Ответы

Здравствуйте, Виктория.

Если квартира не приватизирована, то она принадлежит не умершему родственнику а муниципалитету.

После смерти родственника она никому не достанется, а бывшая жена родственника, которая там прописана будет иметь право приватизировать данную квартиру на себя.  И тогда уже квартира будет принадлежать ей на праве собственности.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.