Челябинская область

Подскажите, можно ли сделать запись в трудовой книжке о внешнем совместительстве позднее приема на основную работу? - вопрос №1036494

Пример: работает с 2006 года, был перевод на другую должность 02.12.2013, а совместителем работает в другой организации с 03.10.2013.Как сделать запись правильно? Спасибо заранее.

Ответы

Яна, добрый день!

По существу вопроса: насколько я понимаю, в трудовой книжке уже сделана запись о переводе от 02 декабря 2013 года… Значит дальше делайте запись о работе по совместительству… от 03 октября 2013 года — это нарушение хронологии допустимо, так как согласно п. 20 Постановления Правительства РФ № 225 «О трудовых книжках» от 16 апреля 2003 года — по ссылке http://base.garant.ru/12130601/, — сведения о работе по совместительству вносятся  в трудовую книжку по желанию работника по основному месту работы на основании предоставленного подтверждающего документа, т.е. в любой момент времени....

* Более подробно и с образцами  - в статье Андреевой В.И., профессора кафедры Трудового права Российской академии правосудия — по ссылке http://www.ippnou.ru/article.php?idarticle=005802

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

С уважением,

Оксана