Тамбовская область

Добрый день, подскажите. Здание находится в обще долевой собственности. Существует письменное соглашиние подписаное более трех лет назад о... - вопрос №1036503

пользовании зданием и разделением этажей между собственниками здания. Один из собственников хочет произвести перепланировку на используемом этаже. Если оформлять официально через архитектуру то потребуются подписи всех собсвенников они не признают данное соглашение. В то же время есть конфликт между собственниками. Что может произойти если мы начнем делать перепланировку без ведома собственников и администрации, но при наличии проекта. Какие могут быть последствия? Заранее спасибо

Ответы

Последствия будут такие, что перепланировка будет признана самовольной. Собственник доли будет привлечен к незначительной административной ответственности (штраф до 2500 руб.). Кроме того, будет дано обязательное к исполнению указание о возврате за свой счет состояния помещения до перепланировки. Если собственник этого не сделает, то его доля будет продана с торгов. Сумма выручки с торгов будет передана ему за вычетом стоимости ремонта для возврата помещения в первоначальное состояние.