Что делать ???? - вопрос №1036619

Здравствуйте, вчера я случайно увидел переписку моего 10 летнего сына в контактах с каким то человеком якобы 1994 года рождения где он рассказывает и скидывает ссылки на видео мягко выражаясь не здорового характера, а именно (возьми морковку и засунь её в… если не полезет найди у мамы кокой нибудь крем) и видео с таким же смыслом(переписка ведется чуть больше месяца). Я отключил ему весь интернет, но разговаривать с ним не стал потому, что он все равно сам ни чего не скажет, а если начать ругаться совсем замкнется. Подскажите пожалуйста что делать и как с ним поговорить?

Ответы

Владислав,  первое что нужно сделать это сообщить администрации вконтакте, о факте,  а также в органы милиции, чтобы этого человека нашли.

Второе Вы продемонстрировали сыну необоснованную агрессию, что приведет к недоверию в будущем. когда у него будет свой телефон или планшет, он уже умело будет от Вас все прятать и скрывать. Так что в Ваших интересах, все таки не поступать поспешно, а поддерживать с сыном доверие, и не делать страшного из запретных тем. для того чтобы огородить детей от опасностей, надо их предупреждать и снабжать информацией, а не делать из этого запретный плод, который всегда манит.

когда будете с ним говорить, это надо делать спокойно и мягко, и только тогда, когда Вы сами в спокойном состоянии. Думаю, стоит начать разговор о соц. сетях — вообще зачем это ему и какой смысл в этом — пусть он расскажет, что это для него и какие опасности он знает. объясните, что данные которые человек дает о себе — не всегда истинны, и вообще выясните, какие у сына отношения в жизни, думаю на это надо сделать упор.  также следует занять его времяпрепровождение, физическими спортивными секциями или играми, чтобы уменьшит время сидения в компьютере.

Удачи Вам Владислав.

Доброго дня, Владислав.

Ваша реакция понятна, Вы увидели нечто, что Вас шокировало. Но не стоило торопиться с отключением интернета — этот поступок будет непонятен Вашему сыну, если Вы не поговорите с ним о происходящем и, что это Вас тревожит.

Результат разговора, действительно, зависит от уровня Ваших с ним отношений.

Не совсем для меня понятно, Вы имеете в виду «морковку» в прямом смысле слова или заменяете слово «член» и куда ее предложили засунуть?

Оберегать сына от «нездоровых поступков» нужно не способом ограничения, а путем информирования и донесения, что хорошо, а что плохо и, что стоит делать, а что — нет. В данной ситуации, я думаю, Вам стоит поговорить с сыном… Если Вы предполагаете, что он не станет с Вами разговаривать, подумайте почему — возможно, это повод наладить с ним отношения?

Пишите в чат — поработаем над этим.