Лишение водительских прав - вопрос №103683

Добрый день! Кому обжаловать и в течении скольких дней, протокол об АП составленный сотрудниками ГАИ по ст.12.8 КоАП РФ. Еще с суда не пришло уведомление о дате рассмотрения и кто судья. Мне ждать суда или могу заранее обжаловать? Спасибо!

Вопрос задан анонимно
04.08.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

С момента составления протокола об административном правонарушении административное дело считается возбужденным и подлежит рассмотрению в порядке предусмотренном КоАп РФ (ст.28.1).

Порядок рассмотрения административных дел изложен в главе 29 КоАП РФ.

Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу (ч.4 ст.28.2). Это все, что вы могли бы сделать при составлении протокола в плане его обжалования или несогласия.

Статье 125 УПК РФ касается жалоб на действия органов дознания и следствия при расследовании уголовных правонарушений и на административные дела не распространяется.

Вам остается ждать суда и готовиться к нему, в том числе по вопросу составления протокола об административном правонарушении, если были нарушены правила его составления или какие-либо ваши права.

Лучший помощник в решении вашей проблемы — ПИСЬМЕННАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. Что это и условия её получения можно узнать на странице http://liveexpert.ru/e/igovoloshin или http://inform500.com/

04.08.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если считаете действия сотрудников незаконными копия протокола у вас есть обжалуйте в суде, жалоба в порядке ст.125 УПК рассматриваеться в течении 5 раб дней а суда по протоколу Вы будете ждать месяц два, можете написать жалобу прокурору, можете туда и туда, Все в Ваших руках

Желаю удачи...

04.08.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store