Омская область

Здравствуйте! Замужем, дочери 4 месяца. С мужем в совместную собственность купили квартиру в ипотеку. сейчас хочу развестись, но жить негде. можно ли... - вопрос №1037000

отсудить квартиру у мужа? заемщик банка он и ипотеку платит он, я не работаю

Ответы

Здравствуйте! Квартиру (если конечно он сам не согласиться) отсудить в целом вы не сможете. Но половину можно, т.к. совместно нажитое имущество супругов при разделе имущества делиться между ними судом по ровно.