Страхование за границей (Германия) - вопрос №103706

Здравствуйте. Я русская студентка, которая приехала в Берлин на учебу. (сейчас нахожусь в Берлине) Вчера 3.08.2011. я со своими друзьями ехала по велосипедной дорожке, резко передо мной открыл дверь автомобиля немецкий гражданин. Мои друзья и я уверенны, что он нас видел. Он пытался открыть дверь перед моим друзьями, которые ехали впереди. У меня с собой не было страхового полиса, потомучто мой руководитель никому из нашей группы его не выдал. Я лично полис видела только в посольстве, когда мы получали визу. Меня отвезли в немецкий госпиталь и сделали обследование. Ничего не сломано. Ушибы есть, все болит. Помню все частями. В госпитале практически не понимала, что мне говорят. На место происшествия приехала полиция, но с моими друзьями они не стали разговаривать на английском (мы немецкий яз. плохо все знаем). В это время я лежала на дороге. Когда все произошло виноватый мужчина просто перешагнул через меня и не попытался мне чем-либо помочь. Мои друзья (далее Д.) пытались выяснить что и как нам делать. Они отказывались с Д. разговаривать, тогда Д. попросили еще немца перевести все то, что мы говорим. По закону, на сколько мы знаем у виноватого должны были отобрать права. Как только мы это сказали, полиция на отличном английском языке ответила, что Вам это не Россия и все в этом духе. Проконсультируйте пож-та, кто будет возмещать расходы связанные с медициной и телефонными звонками, кто тут виноват? Что нам делать? При происшествии разбился мой очень дорогой телефон — Айфон 4.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы очень сумбурно все изложили! Я понял только что кто то открыл дверь и Вы почемуто оказались на тротуаре! А почему вы оказались на тротуаре и причем здесь дверь? Далее! Почему Вы решили что у кого то должны забрать права? В Германии права изымаются на месте полицией только если водитель в алкогольном опьянении! Поверьте мне как немецкому адвокату! Напишите мне в чат и мы попробуем разобраться !

Buh