Наверное таких как я не много. Я имею ввиду матерей, которые были бы не довольны собой. По крайней мере в нашем кругу я одна сначала поступлю как-то,... - вопрос №1037166

после думаю, как же это для сына? Может быть это потому, что ни я ни мой муж не такие быстрые и чрезмерно активные? Не знаю. Мне кажется, что я чего то не понимаю о его развитии, но что? Может быть вы подскажите, что –то можно с этим сделать, научиться понимать его и вести себя соответственно?

3 ответа

Ответы

  феноменальный вид самокопания!… вы действительно уникальны, а поскольку любая неповторимость имеет свою ценность  и самоценность, то стоит ли что то менять — ведь это же НЕПОВТОРИМО !

не знаю возраста вашего сына и вас как родителей.

какой возраст вашего брака

и чем вы собственно недовольны собой как матерью

главное все же чтобы ваш сын был счастлив с вами в вашейс семье.

можем поработать

Здравствуйте.
Поверьте, таких матерей очень много. Даже поговорка сложилась: «С первым ребенком рождается мать, со вторым сам ребенок». Если у Вас нет опыта воспитания детей с пеленочного возраста — страхи вполне естественны.
Как понимать ребенка? Попробуйте определить золотую середину между его  желанием познавать окружающий мир и  его режимом дня. Сон и еда  по расписанию. А вот все остальное —  по его желанию. Я не знаю возраста ребенка — могла бы дать более точные рекомендации.
Его развитие определяется его желаниями. А Вы показывайте ему то, к чему он тянется. Очень часто конфликты  появляются  у матерей, которых строго воспитывали в детстве.

Мы можем поработать с этим. Обращайтесь. Светлана.