Красноярский край

Здравствуйте! Мужу свекровь купила квартиру когда ему еще не было 14, не было паспорта, квартира оформлена на него, квитанции все приходят на его его... - вопрос №1037256

имя. Правда ли что продать эту квартиру сможет только свекровь, тк она ее покупала и у нее есть какая-то доверенность, или муж может сам ее продать? Заранее спасибо за ответ)

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Мария, здравствуйте.

Продать данную квартиру может только ваш муж, т.к. он является ее единственным собственником.

Согласие свекрови на это не потребуется.

Просто, в связи с его несовершеннолетием, она в договоре выступала как его законный представитель.

Сейчас собственность принадлежит только ему.

По Семейному кодексу РФ, родители не имеют никаких прав на имущество детей, как и наоборот.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.