Москва

При разводе квартиру отписывают детям их двое, каждому по 50%, один остается с папой, другой с мамой младшему ребенку 12 лет остается с мамой. Может... - вопрос №1037869

ли этот ребенок до совершеннолетия продать свою долю или оформить дарственную на маму.

Ответы

Здравствуйте! После того как дети станут собственниками долей в квартире, какие-либо сделки (дарение, купля-продажа и т.д.) с долями будет возможным только с письменного согласия родителей и предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Т.е. в вашем случае это практически невозможно.