как отпустить обиду - вопрос №103798

помогите, не могу избавиться от обиды на бывшего мужа, расстались 2 года назад, теперь я страдаю от одиночества, воспитываю детей, плачу его долги, а он устраивает свою личную жизнь, у меня жутчайшая апатия, постоянно плачу от жалости к себе. проблему понимаю, а решить не могу, подскажите выход из ситуации .

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Помочь Вам можно. Для этого нужна личная консультация, т.к. одним разовым ответом здесь не обойдешься.

Стратегия работы с обидами — выход на Прощение, на словах просто, в чувствах сложно, именно поэтому индивидуальная консультация лучше.

Здравствуйте.

Хорошо, что вы понимаете проблему, также важно принять свое нынешнее положение, перестать себя жалеть (подпитывать ситуацию жалостью, а значит продолжать жить жизнью, от которой вам остается только жалеть себя), перестать злиться: жизнь продолжается, что бы ни случилось, а значит есть шанс, можно сделать ее такой, как вы хотите.

Переосмыслите то, что проиходит с вами — в любом положении есть плюсы.

Обида бессмысленное и опасное чувство, от которой нужно и можно избавиться. Обращайтесь, я помогу вам.

Добрый вечер. Помочь конечно же можно. Для этого:

*начала отпустите обиду,

* перестаньте жалеть себя

* измните себя (внешне — это легко и быстро, внутренне — труднее и дольше) — это очнь важно.

Как только вы измените себя, изменятся и ваши мысли, изменятся мысли, изменятся ваши действия, а значит и жизнь)))

Уверенности вам и любви. Лидия.