Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Как избежать судимость по статье 158 часть 1 - вопрос №1037991

Здравствуйте, мне 16 лет. Я вынес за кассу магазина Окей продукты на сумму более 1000 рублей, не сопротивлялся, при задержании сразу же вернул украденное, не причинив материального ущерба, но охрана все же вызвала полицию, как мне избежать судимости? Учтите тот факт что мне нету 18 лет + к тому я гражданин Казахстана, но есть решение о принятии гражданства РФ

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! По законодательству РФ, к вам могут быть применены меры воспитательного воздействия, без судимости, согласно ст.90-92 УК РФ.