Москва

Как продать? Владеем комнатой коммунального заселения (3 комнаты, все соседи собственники) В нашей комнате прописаны и они же собственники 5 человек,... - вопрос №1038227

семья, трое из них дети. У детей и мужа по 1/10 доли, у меня 6/10 Могу ли я продать или подарить 5/10 сестре? Не возникнет ли вопрос с опекой? Если нельзя — то могу ли хотя бы просто зарегистрировать сестру, ее мужа и ее детей (им для прописки в Москве)

Ответы

Здравствуйте! Только на дарение доли от своей доли, предварительного разрешения органа опеки и попечительства не потребуется. При продаже, возникнет необходимость соблюдения ст.250 ГК РФ, что подразумевает вмешательство опеки. Регистрировать, если родственники не будут проживать не желательно. Удачи!