Как объяснить мужу что я хочу сама решать на какую работу мне идти и на какую должность. - вопрос №1038502

Мой муж не хочет что бы я шла на работу, в тайне ищу подходящую, нашла, но он против, категорически.Мы не богаты, у супруга периодические заработки, то густо то пусто.Предлагает мне работать с ним, мне не нравится работа которая не официальная.Он обижается и очень сердится.Как объяснить не знаю.Все мои аргументы разносит в пух.Подскажите выход пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Мужчины не уверенные в себе, часто боятся, что женщина начнёт работать и бросит его. Но если она самостоятельная, она же сама решения принимает. А вот когда вы будете от него зависеть, вот тогда ему спокойнее будет, вероятно.

Но вы куда смотрели, когда замуж выходили. С таким мужчиной очень сложно взаимодействовать, на самом деле. Хороший муж — это человек склонный к диалогу, идущий на компромисс. Вот он идёт у вас на диалог, или вы монолог слышите всё время? Если идёт, тогда прибегайте почаще к помощи психолога почаще, и договаривайтесь, договаривайтесь, пока не убедите его.

А вот если не идёт, тогда или вы поступаете каждый раз по своему, и брак распадается. Или вы слушаетесь его, позволяете ему «решать за вас». К сожалению, на практике — это схема работает временно. В конечном итоге женщина может остаться и без мужа и обнаружить, что не работает много лет. Непонятно, что делать с этим. А если ещё и дети есть, вообще плохая картина получается.

Надеюсь, что у вас первый вариант и ситуация не безнадёжна.

Natalia