Как объяснить мужу что я хочу сама решать на какую работу мне идти и на какую должность. - вопрос №1038502

Мой муж не хочет что бы я шла на работу, в тайне ищу подходящую, нашла, но он против, категорически.Мы не богаты, у супруга периодические заработки, то густо то пусто.Предлагает мне работать с ним, мне не нравится работа которая не официальная.Он обижается и очень сердится.Как объяснить не знаю.Все мои аргументы разносит в пух.Подскажите выход пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Мужчины не уверенные в себе, часто боятся, что женщина начнёт работать и бросит его. Но если она самостоятельная, она же сама решения принимает. А вот когда вы будете от него зависеть, вот тогда ему спокойнее будет, вероятно.

Но вы куда смотрели, когда замуж выходили. С таким мужчиной очень сложно взаимодействовать, на самом деле. Хороший муж — это человек склонный к диалогу, идущий на компромисс. Вот он идёт у вас на диалог, или вы монолог слышите всё время? Если идёт, тогда прибегайте почаще к помощи психолога почаще, и договаривайтесь, договаривайтесь, пока не убедите его.

А вот если не идёт, тогда или вы поступаете каждый раз по своему, и брак распадается. Или вы слушаетесь его, позволяете ему «решать за вас». К сожалению, на практике — это схема работает временно. В конечном итоге женщина может остаться и без мужа и обнаружить, что не работает много лет. Непонятно, что делать с этим. А если ещё и дети есть, вообще плохая картина получается.

Надеюсь, что у вас первый вариант и ситуация не безнадёжна.

26.04.14

Natalia

от 3000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store