Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

может ли сотрудник мелиции заставить меня сфотографироватьса на допросе? - вопрос №1038544

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! По инициативе следователя или по ходатайству допрашиваемого лица в ходе допроса могут быть проведены фотографирование, аудио- и (или) видеозапись, киносъемка, материалы которых хранятся при уголовном деле и по окончании предварительного следствия опечатываются (ч.4 ст.189 УПК РФ).