Как правильно адвокат должен называть своего клиента по гражданскому или административному делу? - вопрос №103865

Адвокат своего клиента в уголовном деле называет подзащитным, а как адвокат называет своего клиента в гражданском деле и запросах в рамках этого дела? Он может писать в запросах на предоставление чего-либо писать о клиенте как подзащитном? Или правильней будет писать доверитель? Не очень в запросе звучит. А может клиент просто? Тоже не то? Как адвокат называет своего клиента в гражданскомделе и запросах в рамках этого дела? А как в административном деле в мировом суде? Спасибо!))

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

В запросе можно писать просто: «гражданин Иванов.И.И.» или «гражданка Петрова И.И.»

В гражданском, административном деле — доверитель.))

Здравствуйте. Называть можно: заявитель, гражданин, гражданин ФИО, истец, ответчик, участник процесса ФИО, доверитель.

Buh