Московская область

Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель уволить сотрудника за энное количество больничных листов? Или предложить написать сотруднику заявление по собственному желанию? С уважен - вопрос №1038662

Ответы

Здравствуйте! Увольнять по указанным основания работодатель по своей инициативе работника прав не имеет. Увольнение по состоянию здоровья довольно сложная и тонкая задача. Предложить уволиться, конечно же может, но работник не обязан писать «по собственному» под принуждением. Может отказаться.