Республика Башкортостан

Мы с мужем развелись 11,06,2011г. На момент развода есть так называемая дача. Земля была выделена мне бесплатно на основании акта на право владения,... - вопрос №1038723

постоянного пользования землей. Свидетельство о государственной регистрации права на землю выдано 06,02,2012г. на мое имя. Больше ничего не зарегистрировано. Сейчас муж требует взамен на выписку из квартиры отдать ему дачу. Какие права у меня на дачу, если мы ее не покупали, а земля выделена изначально бесплатно?



Дополнение автора от 27.04.14 08:36:02

Квартира не приватизированная, в ней прописана моя мама, наш сын, мой бывший муж и  я. Лицевой счет оформлен на мою маму.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Для регистрации права собственности на садовый, дачный дом, построенный на земельном участке, принадлежащим Вам на праве собственности и предоставленном для размещения подобных строений, необходимо обратиться в Управление Росреестра по месту нахождения объекта, предоставив декларацию об объекте недвижимого имущества  и свидетельства о регистрации права собственности на земельный участок. Кроме того, необходимо предоставить кадастровый паспорт на объект недвижимого имущества, право собственности на который подлежит регистрации.

Кроме того, уточните кто является собственником в квартире?

26.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store