развод - вопрос №103875

Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, как пережить депрессию связанную с предстоящим хоть и очень желаемым, но все-таки разводом?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

Так уж давно повелось: мужчина после развода — свободен, а женщина ощущает себя оставленной. Отсюда и могут идти истоки Вашей депрессивности.

Не поработав над ошибками и достижениями в завершающихся отношениях, Вы рискуете перенести всё это в самой себе в отношения следующие.

Работа эта личностная, приватная, на возмездной основе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. В общем режиме даются общие советы. В вашем случае, я полагаю, вам стоит  обратится в чат к экспертам. Вам подберут  индивидуальные, ориентированные именно на вашу личность.

Мудрости вам. Лидия.

В основе депрессии лежат подавленные чувства. Их надо выявить, прожить и отпустить. Тогда депрессия проходит. А вот, чтобы выяснить, какие это чувства в Вашем конкретном случае, стоит обрптиться к психологу на личную консультацию.

Выбирайте и пишите в чат.

PS. Может оказаться, что у Вас не депрессия, а что-то другое, например, тревожность.