Республика Татарстан

Подскажите пожалуйста, с чего мне начать и какие документы собирать! У мамы есть земельный участок в с\о оформленный на неё, а папа на этом участке... - вопрос №1039216

построил гараж и оформил его на себя. Родителей нет в живых, а я хочу гараж и зем.участок оформить на себя документально.

Ответы

Здравствуйте, Надежда!

Вам надо начать со сбора всех правоустанавливающих на землю и гараж документов — они либо у родителей где-то хранились, либо надо получить дубликаты в регистрационной службе.

Затем подготовить исковое заявление о признании за вами права собственности на земельный участок и гараж в порядке наследования. Ответчиком указать Росимущество («условный ответчик»). Обратиться с этим иском в суд.

Удачи!