Другое

Можно ли по законодательству России продать комнату в квартире без согласия хозяина другой части квартиры. Квартира поделена между наследниками (вход, прихожая,кухня и другие помещения- общие) - вопрос №1039314

Ответы

Если имеется правоустанавливающий документ именно на комнату, то другие собственники имеют первоочередное право выкупа этой комнаты по цене продажи, если это просто долевая собственность, то продать можно только долю, но никак не определённую комнату и, опять же, другие собственники имеют право первоочередного выкупа.

Buh