Здравствуйте! В последнее время меня преследуют панические атаки, а еще я стала часто впадать в агрессивное состояние, и что меня сильно пугает, втаком состоянии агрессии я с ссорюсь и кричу на своих - вопрос №1039319

Лучший ответ по мнению автора

Вашей эмоциональной сферой явные нелады. Сейчас Вы несколько сконцентрированы на негативных мыслях, накопилось напряжение, усталость, груз ответственности. Где радостные впечатления от жизни? Вам не хватает положительного начала. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от события, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных или профессиональных возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха, всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, позволяет почувствовать гармонию с миром, разукрашивает в разные цвета. Вы не даёте себе разрядку. зависли на негативных эмоциях, мыслях. не можете найти выход из ситуации. И вот Ваша психика и организм забастовали и решили такими агрессивными вспышками «спускать пар». А чем старше становится человек, тем сложнее скорректировать его агрессивное поведение. Таким способом он находит разрядку накопившегося внутреннего напряжения и привыкает именно так реагировать.  И тогда агрессивность становится устойчивой чертой характера, а агрессия (а в ней есть такая опасная форма поведения, как враждебность) привычной формой поведения. Сдерживание  агрессивных порывов может привести к сложным длительным эмоциональным реакциям. С годами состояние усугубляется, если вовремя его не отреагировать. Зрелый, здоровый человек умеет управлять своим поведением. Обратите внимание на себя и уделите его себе столько, сколько сможете. Помните, что Вы-очень хорошая, умница и красавица. заслуживаете быть любимой и счастливой! Позвольте себе такой быть. Но для этого откройтесь для мира, впустите в себя его яркие стороны, почувствуйте всю полноту жизни. Займитесь своим здоровьем, в первую очередь психическим. Для этого срочно начните доставлять себе удовольствие всеми возможными способами. Найдите такое занятие, которое привнесёт в Вашу жизнь радостные эмоции, можете даже зарабатывать им деньги-вдвойне приятно, уделите внимание внешности, фигуре, хобби, общению с подругами-для женщины эти занятия, как врачи и санаторно-курортное лечение вместе взятые. Дайте разрядку негативу- плачьте, бейте подушку и совершайте другие в меру деструктивные действия. Поможет и старый проверенный способ-физические упражнения  да и фигура скажет «спасибо». Постоянное пребывание в стрессе может повлечь уже реальные проблемы со здоровьем. Трудитесь над собой и всё наладитя. Полюбите себя. Для сопровождения этой сложной работы над собой обязательно обратитесь к специалисту. В Вашем состоянии это необходимо. Пишите в чат-помогу, поддержу, наметим стратегию действий. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Тут нет ничего удивительного. Вам конечно необходимо приводить себя в порядок. Самой это сделать довольно сложно, а ждать, что пройдёт само глупо. Обращайтесь. Прочтите вот эту мою статью, которая подскажет, что с вами происходит. С ув. Александр Пиденко.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

Здравствуйте, Ива! Постарайтесь понять себя, что стоит за агрессивным реагированием, возможно есть что-то не проясненное, это может быть беспомощность, неприятия чужого мнения, требование уважения к себе или что-то еще, что заставляет Вас срываться.Возможно эта непонятая, не осознаваемая потребность, корни которой уходят в детство всякий раз «заставляет» вас реагировать на ситуации. подобным привычным способом. Таким  образом включаются ваши психологические защиты- в вашем случае в форме агрессии, Вас это  пугает потому что все происходит как бы без вашего желания,  это делает ваше подсознание оно «включает»  именно эту защитную реакцию, выбранную в детском возрасте.