Красноярский край

Добрый день. Очень нужна ваша консультация по следующей ситуации. Подскажите пожалуйста, - вопрос №1039349

Добрый день. Очень нужна ваша консультация по следующей ситуации. Подскажите пожалуйста, Есть возможность приобретения земельного участка, который числится как «Земли сельскохозяйственного назначения, 141006000000, для дачного строительства». Можно ли строить на нем коттедж и прописаться в нем? и необходимо ли переводить землю в ИЖС? если необходимо, то на сколько это осуществимо?
Очень жду ваш ответ.
Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

Если земельный участок находится в пределах земель населенного пункта (это нужно выяснить в администрации муниципального образования, на котором он расположен), то он может быть использован для индивидуального жилищного строительства.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.