Волгоградская область

какие существуют основания для лишения родительских прав отца?являются ли таковыми угрозы с его стороны моим родным и мне? - вопрос №1039493

Дополнение автора от 27.04.14 01:05:19

у нас были например случаи такие:(в вкратце), бывший муж врезал замки в мою квартиру и не уходил от туда, не пускал меня и дочь туда, не давал нам наши вещи забрать(кв полностью приватизирована на меня, он к ней отношения не имеет, куплена задолго до знакомства с ним), но пока что в ней прописан, участковый заставил его впустить нас и сказал, что это ущемление прав ребёнка и вообще подсудное дело, но тот ничего не испугался… мы потом(знаю, что дура)помирились и стали жить опять вместе у меня(уже в разводе), щас месяц как я ушла(опять таки я со своей квартиры, так как он сам не уходил), недавно вернул мне ключи, но вещи его до сих пор там, на днях я ездила с полуторагодовалой дочерью рано утром в больницу кровь сдавать(на тощак), больница рядом с моей квартирой, мы после зашли туда взять кое-какие вещи, но я обнаружила что в квартире мой быв муж и он не открывает нам дверь, колотили туда, звонили ему, в итоге он позвонил мне, я сказала чтоб он открыл, что доча плачет, она обписалась, т к стояла и просилась, но не дотерпела, голодная, он выбежал, хлопнул дверь и убежал, ключи не отдал(оказалось, что он нашёл запасные у сестры, мы когда-то у неё оставляли(я забыла про них) и мне про них ничего не сказал), мы с отчимом стали менять замок, а там на верхнем заточен был болт, чтобы не смогли мы открутить, но всё таки открутили, так он ещё предъявил мне(муж), что мы не могли этого сделать, видите ли он дверь за свой счёт покупал, причём тогда мы были в браке(а он что мог в мою квартиру другие замки ставить??)угрожает по телефону всё время, и мне и моей одногрупнице и моим родственникам, последний раз к дочери пришёл спустя 2 недели, хотя у него было много времени, не раз отбирал у меня дочь из рук и убегал с ней,2 раза у этого были свидетели и в полиции всё запротоколировано… и ещё много и много у нас было всего такого гадкого, и рукоприкладство в плане тряски меня беременной и с ребёнком и после отбирания у меня дочи, она плакала 2 часа не могла успокоиться, в больнице мы лежали 10 дней с ней после того, как папа её у меня выхватил возле детской поликлиники и побежал с ней, отдал мне её только после долгого наезда на него полиции… и много-много всего подобного было, неужели нет шансов у меня на лишение его род прав?????

Ответы

Нет, ВСЁ что касается взаимоотношений с самим ребенком, в так же его содержания и пр.

ст. 69 СК РФ: Статья 69. Лишение родительских прав Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.