Ростовская область

Здравствуйте!!! У меня непонятная ситуация... Автомобиль, оформленный на меня, находится у бывшего гражданского мужа, потому что он платил за кредит,... - вопрос №1039600

так же оформленный на меня. А теперь отказывается платить и машину не возвращает и угрожает. как мне быть и куда лучше обратиться?

Ответы

Здравствуйте! В законодательстве нет понятия гражданский муж. И режима совместной собственности сожительство не порождает. По сути ваш автомобиль находится у чужого вам человека. Если отказывается возвращать добровольно обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Можно сначала до суда, обратиться с заявлением и к участковому. Удачи!