Воронежская область

Мне инспектору по пожарному надзору за грубое нарушение трудовой дисциплины (прогул) был объявлен выговор. Я своей жалобе указал, что администрация... - вопрос №1039809

не имела права налагать на меня дисциплинарное взыскание, поскольку с момента совершения проступка прошло два месяца. Прав ли я и могу ли рассчитывать на то что выговор с меня снимут

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы совершенно правы! Обязаны отменить взыскание. Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников. Удачи!