автомобиль - вопрос №104050

ЗДРАСТВУЙТЕ! Всегда ставила автомобиль возле дома, так как гаража нет.А вот вчера подошел милиционер и сказал, что нельзя по закону.И в следующий раз будет штраф.Есть ли такой закон?

2 ответа

Ответы

В следующий раз спросите у полицейского о каком законе он говорит. Если нет запрещающих стоянку знаков или других запрещающих остановку или стоянку автомашины сигналов (дорожная разметка, предупреждающие временные объявления), то его требования — самоуправство.

Нормативные акты, запрещающие стоянку автомобилей во дворах жилых домов могут быть приняты местным органом власти в пределах его компетенции. Если такой нормативный акт не принят, то стоянка автомобиля во дворе жилого дома законна, кроме случаев стоянки автомобиля в зоне действия знаков «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена».