Краснодарский край

про коллекторов - вопрос №1040930

коллекторы в последнем письме пишут что приедут и будут смотреть что можно изъять из имущества для погашения долга в будущем ФСПП и согласно решению суда а если я им буду мешать то обратятся в правоохр. органы для обеспечения общественного порядка. звучит как бред но могут ли такое устроить?

Ответы

Buh

Согласно ст.25 Конституции РФ «жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения». Пока не возбуждено исполнительное производство, «посылайте их лесом» вместе с полицией без постановления, дающего право на проникновение в жилище.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.