Республика Башкортостан

Осталось наследство в деревне:жилой дом,легковая машина и земельный участок.Можно ли вступить в наследство на машину и земельный участок? - вопрос №1040971

Ответы

Согласно закона наследство можно принять только все, частями нельзя. Поэтому приняв одну вещь, вы принимаете и другое имущество в порядке наследования.

Ст. 1152 ГК РФ 2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя подаете заявление нотариусу на принятие наследства и принимаете наследство все полностью, оформлять его можете хоть 10 лет