Мне 24 года.Раньше у меня были цели в жизни. Я получила высшее образование. Подрабатывала,ездила за границу путешествовать. Потом переехала... - вопрос №1041204

жить, вернулась в Россию. После этого у меня пропала мотивация и интерес к жизни, целей никак нет. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Кристина! Так часто бывает. Реализовали цель, порадовались, а теперь не знаю, что хочу, чтобы порадоваться еще. ) Что делать? Ставить новую цель. Иногда бывает, что знаю, что хочу, но не уверена в том, что это возможно получить.  Интерес у вас к жизни не пропал, просто не видите пока, что бы вас могло порадовать. И, второе — как я могу этого достичь. Я вам могу предложить коучинг, поработать по программе целеполагания и целедостижения.) Это самый быстрый способ выявить ваше истинное желание и сформировать ваше желание в намерение действовать. Скучать не придется.)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лучший способ обнаружить новые жизненные ресурсы — перестать их искать… Не скажу, что это просто. Это искусство по большому счёту, замереть и довериться слабым токам… Если образно, знаете, как иногда бывает, смотришь на ручей — сильный, быстрый; и там, ну, какая нибудь травинка отбилась от главного ручейного тока и не плывёт никуда, попала в «штиль». Но присмотришься — она едва заметно движется там… И даже если медленно ходит по кругу, всё равно, через какое то время течение захватывает её… Человек, в отличие от травинки, очень часто, не «слышит», а точнее не чувствует этих малых увлекающих сил, а если и чувствует, то не доверяет им или не хочет доверять… Поэтому, жизнь его становится похожа на тихую заводь.

Кристина, добрый вечер. А что вам мешает связать свою жизнь с путешествиями? Если вам нравится ездить, если это придаёт вам целей в жизни. Нравится подрабатывать. Ну так сделайте это — найдите работу, связанную с переездами. Либо по программе можете ехать подрабатывать. Вас разве кто-то держит в России?