Кировская область

Я плачу алименты своей дочери, могу ли я завести дочери сберкнижку и класть деньги туда? - вопрос №1041427

Ответы

На основании статьи 60 Семейного кодекса РФ суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. Обращайтесь в суд с соответствующим заявлением об установлении порядка выплаты алиментов путем перечисления их части в банк.