Помогите разобраться в себе! - вопрос №1041538

этажным матом, дрались, было и предательство, но мирились -проходило 2-3дня и все было все тоже самое, человек меня морально изводил… мы расстались, и появился человек который начал относится ко мне иначе, сейчас мы живем вместе, переехали в другой город, все великолепно НО я уже 1,5 месяца не могу выкинуть из головы того парня… когда мы с ним расставались, он изменился. Мои родители за 2 парня он им нравится, мне тоже- с ним комфортно. Но почему тогда такой хаос в голове? P.S Может помочь может быть, я росла в семье где нежности не было, в основном я до 8 лет росла с бабушкой, с родителями постоянно конфликтовала, да и сейчас когда я выросла я не могу придти в их дом с позитивом. Меня что-то сразу угнетает, наверно эта обстановка в которой я выросла.

Лучший ответ по мнению автора

Вы делаете правильные выводы.Та обстановка, в которой Вы выросли, в любом случае влияет на Вашу жизнь.Тот факт, что обстановка была не совсем подходящей для ребёнка, а именно отсутствие необходимого количества нежности, неудовлетворённость потребности в признании Вас, как безусловной ценности,  родителями, недостаток любви в детском возрасте, даёт возможность предположить наличие у Вас определённого склада характера и спрогнозировать Ваше поведение. Но это совершенно не единственная причина Ваших чувств сейчас. Видимо, Вы были долго в тех отношениях с парнем, который «изводил», Вы к нему глубоко эмоционально привязаны. Переезд в другой город и начало новых взаимоотношений не означает, что Ваши эмоции автоматически отделились от Вас и остались там. Всё не так просто. Может быть Вы и начали новые отношения, чтобы доказать самой себе, что не любите тог, первого парня. что не зависите от него, плюс подсознательно хотели быть лучше в глазах родителей, чтобы получить от них одобрение и признание хоть вот таким образо. Это мои предполдожения. Да и 1,5 месяца — очень короткий срок, чтобы забыть, отвыкнуть, разлюбить… Если такая возможность есть, рассмотрите её как вариант-побудьте какое-то время в одиночестве, без парней. Объясните своему новому мужчине, что Вам это нужно, чтобы пережить эмоции, очень Вас беспокоящие, что это не его вина. Пробыв хотя бы с месяц одна, Вы могли хоть немного разобратьс в себе, уделить себе любимой столько времени, сколько раньше никогда не позволяли, сбалансировать свои мысли и эмоции, определиться, чего больше всего в жизни на самом деле хотите. Хотите разобраться-пишите в чат, я уверена, что помогу. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алина, для того чтобы разобраться в себе, лучше обратится за консультацией, в чат.

Вы себя иллюзиями тешите, что он изменился. Человек, который матом разговаривает и дерётся, он как правило всю жизнь так себя ведёт. И не меняется. А назад вас тянет, вероятнее всего, не любовь к нему а любовная зависимость. Больные отношения, часто, очень цепко держат. Они такие знаете, с большим драйвом.  Если бы это было не так, у нас бы 20 процентов женщин сразу бы разводились, а не страдали бы от насилия в семье.

Вам конечно стоит и с психологом поработать и разобраться в отношениях с новым молодым человеком. Но с первым точно связываться опасно. Такие люди, как правило, не меняются со временем. А вот женщины, которые с ними живут свято верят в эти изменения, потому и живут