Москва

Добрый день! Моя мама решила взять на отдых в Сочи моих детей, скажите нужна ли доверенность от меня на детей? - вопрос №1042056

Ответы

Добрый день, Анастасия

В соответствии с существующими нормативно-правовыми актами на территории Российской Федерации для поездок детей с родственникам: бабушками, дедушками без сопровождения родителей  никаких доверенностей, согласий и прочих документов оформлять не требуется. Единственный документ, который должен быть у ребенка это — свидетельство о его рождении.

Однако в Краснодарском крае действует закона № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». В силу положений Закона несовершеннолетние могут находиться на улице только в сопровождении законных представителей, к которым Закон относит  родителей, усыновителей, опекунов или попечителей несовершеннолетнего, представителей учреждений и организаций, на попечении которых находится несовершеннолетний, органы опеки и попечительства. Таким образом,  для того, чтобы Ваши дети смогли поехать на отдых  в Сочи с Вашей мамой Вам необходимо оформить доверенность. 

 

29.04.14

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store